Рекламный баннер

Экстремальные гонки на льду

Главная спортивная арена города вновь стала местом проведения экстремальных гонок. В субботу на "Металлурге" состоялся первый этап соревнований "Реальный дрифт". На льду при помощи оранжевых конусов организаторы выложили очертания большой буквы "В".

Экстремальные гонки на льду
Рекламный баннер

А перед участниками стояла цель объехать её, естественно в заносе. Задача усложнялась тем, что использование резины с шипами было запрещено. Дистанция - два круга, лучший идёт в зачёт. Не всем участникам удался по-настоящему управляемый занос, у некоторых случались развороты. В таких условиях, наиболее уверенно чувствовали себя пилоты полноприводных авто. В классе машин с задним приводом победил Дмитрий Словянский на "Тойоте-Марк 2": "Для меня это удовольствие, поэтому я стараюсь принимать участие в каждых соревнованиях, главное даже не результат, а участие. Дрифтовать на льду сложно, но можно. Я не считал, но, по-моему, достаточно времени, т.е. где надо ехать боком, ехал боком".
В двух оставшихся классах блеснули мастерством профессиональные автогонщики. Среди переднеприводных машин на "ВАЗе-2108" первое место занял Евгений Пономарёв. Сергей Кайро на своей "Хонде Фит" победил в классе "полный привод". Второй этап соревнований "Реальный дрифт" состоится ориентировочно 20 февраля. Место прежнее - стадион "Металлург".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций