Рекламный баннер

19 аварий с участием пешеходов

19 ДТП с участием пешеходов, в 11 из которых виноваты они сами. Такую статистику за прошлый год подвели в ГИБДД Братского района. Это послужило поводом для проведения профилактической операции "Пешеход".

19 аварий с участием пешеходов
Рекламный баннер

Накануне, на улицы Вихоревки, на дежурство заступили усиленные патрули районного ГИБДД. Которые максимально сосредоточились на контроле за поведением пешеходов. Рейд показал, что большинство горожан игнорируют требования светофоров и дорожной разметки. В числе основных нарушений - переход дороги на "красный свет" и в неустановленном месте. Общая сумма выписанных нарушителям штрафов составила одну тысячу рублей.
"В январе наступившего года уже произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с наездами на пешеходов. Поэтому в операции "Пешеход" все усилия были направлены на профилактику нарушений не только водителями, но и со стороны пешеходов. При переходе на "красный свет", или в неустановленных местах. Вчера проводилась операция "Пешеход" на территории города Вихоревка. За 2 часа было выявлено 8 нарушителей. Это конечно немного, но я надеюсь, послужит хорошим примером для других жителей района", - рассказывает Александр Рейнгардт, заместитель начальника ОГИБДД ОВД по Братскому району.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций