Рекламный баннер

Посылки призывникам

В Братске начали шить гигантский солдатский платок и отправлять сладкие посылки призывникам. Общественные организации города включились в месячник военно-патриотического воспитания.

Посылки призывникам
Рекламный баннер

Шесть посылок со сладостями. Этот ценный груз для братчан, которые сегодня проходят службу в армии. Уже второй год подряд "Комитет солдатских матерей и отцов" совместно с "Женским центром" поддерживают наших земляков, которые воспитывались в неполных семьях. Поздравить с Днём Защитника Отечества и просто напомнить, что о ребятах не забывают. Эти посылки уже сегодня отправятся в Хабаровск, Красноярск, Читу, Улан-Удэ и другие города, где служат наши парни.
"Им приятно, что о них город помнит. Мы же город представляем. И им приятно получать от нас такие посылочки. Хоть и небольшие, всего по 6 килограммов, но конфеты. Кто в армии служил, тот знает, что сладость на радость. Перед Новым годом мы отправляли посылки, там были в основном медикаменты. Но, мы созванивались с командирами. У нас ребята сильно болели, и у нас просто две посылки шли с лекарствами. Когда командиры позвонили и сказали, что дают парацетамол по полтаблетки, мы были вынуждены", - рассказывает Елена Бойко, председатель Комитета солдатских матерей и отцов г. Братска и Братского района.

- На каждом почтовом ящике эмблема Комитета солдатских матерей и отцов. Сотрудники почты, видя такой отличительный знак, отправляют эти посылки в числе первых.
Братск готовится и к акции "Солдатский платок". Гигантское полотнище в цветах Российского триколора будут шить всем городом. Свои руки приложат не только школьники и рядовые горожане, но и ветераны.
"Мы берём этот платок и как символ памяти его представляем. На каждом платке мы пишем фамилию, имя и отчество наших дедушек, отцов, ветеранов Великой Отечественной войны, победителей, где служил, когда погиб, какие награды имеет и подписываемся. Мы знаем, что это Всероссийская акция, все жители города будут писать на белых платках, 40 на 40, школьники – на синих платках, а ветераны войны - на красных", - объясняет Наталья Саункина, председатель БГОО "Женский центр".

К годовщине Великой Победы полотнище будет готово. Что станет одним из самых дорогих подарков ветеранам.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций