Рекламный баннер

Министерская проверка в УВД

В УВД Братска грядёт министерская проверка. Вместе с тем штат местной милиции в ближайшие годы будет сокращён на 200 сотрудников. Это последствия Всероссийской реформы в системе МВД. Эти вопросы сегодня комментировал начальник управления внутренних дел Алексей Гамалеев на пресс-конференции.

Министерская проверка в УВД
Рекламный баннер

Сегодня милицейское руководство отчиталось перед населением. По итогам деятельности в прошлом году. Согласно докладам, УВД Братска имеет неплохие показатели по раскрываемости преступлений, в том числе умышленных убийств и разбоев. В 2009-ом оперативники обезвредили 34-ёх участников организованных преступных групп. Разыскали 400 без вести пропавших. В итоге у братской милиции пятый результат по Иркутской области из 42-ух подразделений. Однако министерская оценка ещё впереди. В апреле в Братск прибудет представительная комиссия из МВД России. Подобные инспекторские проверки проходят раз в пять лет.
"Инспекторская проверка – это все направления деятельности территориального подразделения. То есть все службы и подразделения, которые имеются в УВД Братска, в ГУВД Иркутской области, они все проверяются по направлению представителями МВД", - комментирует Алексей Гамалеев, начальник УВД Братска.
Милицейские ведомства по всей России опять реформируют. По приказу Президента до 2012 года штат сотрудников на местах должны сократить на 20%. В Братске под сокращение попадут 200 человек.
"В среднем увольняется около 70 сотрудников, уходят на пенсию. Где-то 140-150 человек, которые уйдут на пенсию. И их естественно должности-места будут закрыты, либо взаимозаменены", - рассказывает Алексей Гамалеев.
Из подразделений УВД максимально сохранится штатная численность в уголовном розыске, следствии, дознании и службе участковых уполномоченных. Вместе с тем подполковник Гамалеев обратил внимание и на проблемы. В частности, на коррупцию.К тому же в прошлом году на сотрудников милиции было заведено четыре уголовных дела. Два - по статье о "превышении должностных полномочий".
"Два уголовных дела находятся в производстве в следственном управлении при прокуратуре. Ведётся расследование. В настоящее время оба сотрудника отстранены от исполнения обязанностей", - продолжает комментарий Алексей Гамалеев.

 Кроме уголовного преследования нерадивых сотрудников наказывают рублём. В прошлом году таких наказанных в Братском УВД было 148 человек. Проступки разные: от грубого обращения с гражданами до нарушения законов. В этом случае на недостатки указывает прокуратура.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Давно пора-2млн ментов на 140млн население, а "толк" от них налицо...
  • OldUser
    Их не только надо сокращать, но и "учить" добросовестно выполнять свою работу!
  • OldUser
    Вы чего, если они на 100% станут делать своё дело, им же нечем будет в дальнейшем заниматься гг Опять сократят штаты, зачем им это нужно - реальная ментовская логика...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций