Рекламный баннер

Зимнее первенство Братска по лёгкой атлетике

Красивый бег и высокие результаты. В спорткомплексе "Сибирь" состоялось традиционное зимнее первенство Братска по лёгкой атлетике. Программа соревнований состоялась исключительно из беговых дисциплин.

Зимнее первенство Братска по лёгкой атлетике
Рекламный баннер

От спринтерской 100-метровки, далее по нарастающей 200, 400, и заканчивая средними дистанциями - 800 и 1500 метров. У девушек победили Алина Пустовойт, Кристина Леонова, Ирина Данилова. Кристина Ефимова сделала "золотой дубль". Она оказалась самой "быстроногой" на дистанциях 800 и 1500 метров. У юношей в списке победителей 3 фамилии. 100-метровку с лучшим результатом выиграл Роман Попиль. В забегах на 200 и 400 метров уже давно вне конкуренции Владимир Краснов. Две самых длинных дистанции также ожидаемо выиграл Василий Садилов. Причём 800 метров победитель пробежал за 1 минуту, 51 целую и 1 десятую секунды - результат, соответствующий нормативу мастера спорта России. Сейчас Василия в начале февраля ожидает поездка в Саранск на юниорское первенство страны.
"800 метров - это моя "специальность", ещё на 400 бегаю, но это так - в своё удовольствие. Будем сейчас ещё больше стараться, улучшать результаты, сейчас на Россию поеду 3 февраля, там попробую на "мастера" пробежать", - рассказывает Василий Садилов.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций