Рекламный баннер

Клуб моржей отмечает юбилей

Поздравления от гостей, праздничная фотовыставка и конечно массовое купание, так в клубе моржей "Холодок" в минувшую субботу отметили 20-летний юбилей. Сами активисты экстремального плавания назвали мероприятие "Победа здоровья".

Клуб моржей отмечает юбилей
Рекламный баннер

Как на любом юбилее, здесь были гости: некоторые их них приурочили к событию своё первое погружение или купание в ледяной воде. Самое главное, советуют в клубе "Холодок", не входить в прорубь не разогретым, а сразу после "сеанса" - растираться, делать физические упражнения или даже танцевать. Кожа приобретает приятный розовый оттенок, а в процессе одевания человек испытывает ощущения, сходные с названием клуба моржей.
"Всем рады, всем помогаем, подсказываем, как нужно правильно закаливаться. Многие говорят, что надо дома обливаться, постепенно к этому подходить, медики так советуют. Я считаю так - пришёл и окунулся, передозировать, конечно, не надо, для начала можно разик окунуться, а там уже по самочувствию, мы подскажем, поможем, сколько кому нужно, потому что у каждого человека "доза" индивидуальна", - говорит Людмила Суздалова, руководитель клуба моржей "Холодок".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хочу закаляться. Как вас найти? Пишите на Allex770@yandex.ru

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций