Рекламный баннер

Городской турнир по каратэ будокай

Один из самых контактных видов восточных единоборств, в котором вместе с ударами разрешена борьба в партере и броски. Накануне состоялся открытый городской турнир по каратэ будокай среди детей, юношей и мужчин.

Городской турнир по каратэ будокай
Рекламный баннер

Большинство участников можно было отнести к категории "новички", эти спортсмены занимаются первый год. Несмотря на кажущуюся "вседозволенность", в правилах проведения поединков этого стиля всё же есть ограничения. Запрещены удары кулаком в голову, разрешены только ладонью. Кроме этого, в течение боя соперники лишь 2 раза по 20 секунд могут находиться в партере.
"У нас в организации работают 5 тренеров, общая численность спортсменов 300 человек, а на данном соревновании у нас присутствуют 72 участника. Эти соревнования для участников являются отборочными, потому что у нас в мае будут соревнования, и мы их обкатываем", - говорит Наталья Сидорова, тренер по будокай каратэ, 3 дан.
За несколько часов, пока шёл турнир, своих обладателей обрели 8 комплектов наград. Жёсткость поединков и сила ударов возрастала по мере увеличения весовых категорий. Самыми зрелищными стали бои с участием мужчин. В категории до 70 килограммов сильнейшим стал Максим Стадник, в финале он победил Кирилла Константинова. В весе свыше 70 без поражений выступил Владимир Степанов. В решающем поединке Владимир оказался сильнее Игоря Учеватова.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций