Рекламный баннер

"День стайера"

70 жителей Падуна, Энергетика и Правого берега предпочли воскресным утром не проводить время в кровати или у телевизора, а пришли в бассейн соревноваться. В "Солнечном" состоялся "День стайера" среди любителей. 5 возрастных групп, для каждой - своя дистанция 400, 200 или 100 метров.

"День стайера"
Рекламный баннер

Тем, кто рискнул претендовать на звание пловца на длинные расстояния, организаторы предложили "вольный" стиль. Стоит отметить, что подавляющее большинство стайеров - не новички и на тренировках проплывают в разы больше. Соревнования - совсем другое дело.
"Захотелось проплыть, показать что я умею, продемонстрировать свои данные, свои возможности, которые я развил, занимаясь плаванием здесь, в этом спорткомплексе. Без перерыва мы столько не плаваем, обычно мы тренируемся на более короткие дистанции, чем сегодня, где-то по километру-полтора "наплываем"", - говорит Алексей Макушев, участник "Дня стайера".
На 400-метровке в своих группах первенствовали Константин Овчинников, Дмитрий Горбонос и Галина Данченко. Дистанцию вдвое короче быстрее всех проплыли Светлана Вербовецкая и Борис Тимащук. На 100-метровке лучшие результаты у Виктора Ермакова и Галины Зуевой. Отметили и самую пожилую участницу "Дня стайера" - 65-летнюю Галину Синюшкину.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций