Рекламный баннер

Операция "Пешеход"

С 25 января на территории Братского района силами госавтоинспекции будет проводится профилактическая операция "Пешеход". Инспекторы будут дежурить на самых оживлённых перекрёстках, вблизи школ и автобусных остановок.

Операция "Пешеход"
Рекламный баннер

Поводом для проведения акции стала сложная обстановка на дорогах района. Так, с начала года под колесами автомобилей погибли два пешехода. Операция продлится до конца месяца. "Под особое внимание подпадают участки уличной сети с интенсивным пешеходным движением. В основном, это у нас город Вихоревка. Конечно, инспекторы будут следить за выполнением правил дорожного движения не только водителями транспортных средств, но и пешеходами. Ведь безопасность на дорогах зависит от всех участников дорожного движения. Необходимо помнить, что ответственность предусмотрена и в отношении пешеходов. Например, статья 12.29 предусматривает наказание в виде штрафа в 100 рублей, за нарушение правил пешеходами или пассажирами транспортных средств. Что мы и будем претворять в жизнь", - заявляет Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Братскому району.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ООО конечно,а с первоклашек они тоже 100рублей драть будут???<br />
    И вообще почему эта "акция" проводится только месяц????
  • OldUser
    Как я поняла, не месяц, а до конца месяца, т.е. всего 6 дней, да уж, "много" нарушений они выявят. Когда стоит патруль на перекрестке, то и водители не нарушают, стоит им уехать, все-эти же люди пронесутся на бешеной скорости мимо школы, когда дети переходят и плевать они хотели на пешеходов. А где-то на другом конце города так же их дети не могут дорогу спокойно перейти...
  • OldUser
    пусть они возле ТЦ байкала подежурят тама никогда на переходе машины не останавливаются))
  • OldUser
    да и на космонавтов также)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций