Рекламный баннер

День открытых дверей в ДОСААФ

В субботу, 23 января, Российскому объединенному спортивно-техническому обществу исполнится 83 года. За время существования организация несколько раз меняла название и в конце 2009-го было принято решение вернуться к привычному – Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации, Флоту или ДОСААФ.

День открытых дверей в ДОСААФ
Рекламный баннер

В канун очередного "дня рождения" Братская школа провела традиционный день открытых дверей. На встречу пришли ученики 4-ёх городских школ, в том числе юные кадеты. Отличившиеся педагоги и школьники получили благодарственные письма. Кроме этого, спортсмены клуба военно-прикладных единоборств выступили с показательной программой.
"В настоящее время организация вооружённых сил требует не только качественно подготовленных военно-учётных специалистов, но и твёрдых знаний в области начальной военной подготовки, в том числе граждан, имеющих отсрочку от призыва. С этой целью в прошлом году был создан объединённый учебный пункт", - рассказывает Сергей Агафонов, начальник Братской ОТШ РОСТО (ДОСААФ).
Естественно, торжественной частью всё не ограничилось. Ребят ожидало самое интересное – экскурсия по различным секциям и клубам. На выбор школьники могли посмотреть и потрогать самодельные летательные аппараты, понаблюдать за послушными овчарками и доберманами из клуба спортивно-прикладного собаководства. Прямо на входе любопытные взгляды притягивала спортивная техника – карты и мотоциклы. 

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций