Рекламный баннер

Депутат Владимир Дягилев

Мы продолжаем знакомить братчан с пятым составом Братской городской Думы. Сегодня Анна Янкова беседовала с депутатом по 18-му избирательному округу, Владимиром Дягилевым.

Депутат Владимир Дягилев
Рекламный баннер

Биографическая справка:
Владимир Дягилев, 45 лет.
Окончил Братский индустриальный институт по специальности инженер-механик,
1986 год - начало трудовой деятельности на предприятии "Братскэнергостройтранс",
с 2003 года работает в Падунской коммунальной компании,
с 2006 года - в должности директора,
член партии "Единая Россия",
женат, имеет двоих детей.
Корр.: - У вас нет никакого политического опыта. Что подвигло коммунальщика, технаря-практика идти в Думу?  
Владимир Дягилев: - Мой опыт работы в ПКК последние 5 лет показал, что, в основном, и вопросы депутатов, которые задавались, касались в 90% случаев ЖКХ. Вопросы коммунального характера –  это вопросы, которые интересуют всех жителей. Мне и так приходилось их в какой-то степени решать. - И решали бы! - Решал, но у меня были некоторые претензии к тому, почему некоторые вопросы коммунального характера не решались. Например, 5 лет нет тротуара вокруг 7-го микрорайона. Он должен был быть решён в своё время. Не решился. Сейчас сам Бог и велел все эти вопросы, которые есть, решить.
Корр.: - Как думский новичок, как Вы уже сейчас оцениваете работу Думы 5-го созыва. Депутаты - это Ваши коллеги или соперники?
ВД: - Однозначно, мы все коллеги. Никакого антагонизма между нами быть не должно. Оценить работу Думы тяжело. Я смотрю. Виден опыт проведения комиссий. Как сказать, как записать протокольно. Для меня это не понятно. Зачем записывать протокольно. Оказывается: не запишешь, его нельзя буде снова посмотреть. В Думу сегодня пришли люди, которые профессионалы в определённой сфере. Одно из главных качеств – умение отстаивать свои интересы. Когда наступает рассмотрение вопросов, которые тебе наиболее близки, ты знаешь, что здесь и необходимо умение высказать своё мнение. Доказать его.
Корр.: - Какую позицию Вы занимаете в отношении тарифов? Чьи интересы защищаете – своих избирателей или ЖКХ?
ВД: - Всегда происходят определённые противоречия между тем, надо повышать тарифы или нет. Повышать - однозначно. У нас всё растёт в мире: материалы, краска. Повышение тарифов – объективная закономерность. Почему-то сейчас многие забыли, что в прошлом году мы приняли решение не повышать тарифы. Многие забыли. В этом году произошло.
Корр.: - Все тезисы вашей предвыборной программы исключительно практичны. Что уже удалось претворить в жизнь? Рабочий ресурс помогает?
ВД: - Способствовать тому, чтобы не было безработицы в Братске. Как депутат городской Думы может этому способствовать?! Если такая экономическая ситуация в стране, то здесь депутат ничего не сделает. Буду ликвидировать наркоманию. Как? Ну, возьмёт за руку одного наркомана, приведёт к наркологу и будет следить. Всё, максимум. Тезисы должны быть конкретные: что, где, как сделаю. У нас были проблемы по приёму ТВ. Мы поработали. Дягилев хоть и является депутатом по 18-ому округу, нов первую очередь он является директором ПКК, которая обслуживает весь округ. Поэтому то, что будет происходить хорошего у Дягилева, будет распространяться на весь округ. А пообещать - равно сделать? - В силу своей должности, если кому-то кажется, что Дягилев все 100% говорит "да", то это не так. В 90% случаев мне приходится принимать отрицательные ответы. И поэтому, те ответы, которые я обещал сделать, я стараюсь, чтобы они были выполнены. Нельзя обещать всё. Но, если ты пообещал что-то, ты обязан это сделать.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций