Рекламный баннер

Планы Красного Креста

В Братске продолжается реализация проектов, нацеленных на сохранение народонаселения. Совместную работу ведёт Организация Объединённых Наций и местное отделение общественной организации Красного Креста.

Планы Красного Креста
Рекламный баннер

В этом году активисты организации планируют работать с представителями социально незащищённых слоев населения. Планируется профилактическая деятельность с подростками, лицами, отбывающими наказание в местах лишения свободы, и с коммерческими секс-работниками. Цель проектов – профилактика социально-негативных явлений и оказание необходимой медицинской и просветительской помощи.
"Конечно, на сегодняшний день у нас не так много лиц, которые поменяли свой стиль жизни, но всё-таки они есть. Всех замотивировать измениться очень сложно. Так как очень много и социальных, и психологических, и даже психических проблем. Да и сами люди живут так, как им хочется. А мы просто стараемся их поведение несколько изменить, чтобы они стали социально приемлемыми. Вернулись в общество как человеческая единица, потерявшаяся, когда-то", - комментирует Ирина Потапова, председатель местной общественной организации.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций