Рекламный баннер

Детский парламент работает

Тысячи охваченных вниманием горожан, социальные акции, городские фестивали и даже победа во Всероссийском конкурсе детского ученического самоуправления.

Детский парламент работает
Рекламный баннер

Об этом сегодня докладывали члены детского городского парламента Братска на встрече в департаменте образования. О том, что было сделано за год седьмым созывом, рассказывали юные руководители комитетов. Многие из них покидают детский парламент в связи с окончанием школы и учёбой в вузе другого города, но заверяют, что восьмой созыв, их преемники будут не менее активно участвовать в жизни Братска. По данным на сегодня, своих представителей в детском парламенте имеют 19 городских школ, а это почти 50% от общего количества средне-специальных учреждений нашего города. Работу юных активистов похвалили и отметили подарками.
 "Мы сегодня можем гордиться таким замечательным подрастающим поколением, как вы. Нам нужны такие инициативные, такие перспективные молодые люди. Которые впоследствии станут активистами студенческого движения и на которых мы можем опираться в своей работе", - заявляет Егор Луковников, главный специалист отдела по делам молодёжи.
"Это, наверное, моё боевое крещение. Потому что я впервые приступила к своим обязанностям в январе прошлого года и проработала с ребятами год. Что осталось в душе? Конечно же, осталась победа во Всероссийском конкурсе самоуправления ученического, когда участвовали 12 регионов,  и мы были среди них в числе первых, не побоюсь сказать. И поездка на межрегиональный форум "Лидер-Байкал-2009", - говорит Людмила Шуст, руководитель детского городского парламента.  

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций