Рекламный баннер

Братск в центре внимания специалистов и тренеров по дзюдо

Несколько сотен участников, а также судьи, тренеры и приглашённые гости. Середина февраля,  согласно календарного плана российской федерации дзюдо, время проведения юниорских соревнований в федеральных округах. Первенство Сибири по традиции пройдет в Братске.

Братск в центре внимания специалистов и тренеров по дзюдо
Рекламный баннер

Вопросы размещения, питания спортсменов, а также прочие нюансы предстоящего крупного мероприятия обсуждали сегодня на оргкомитете. Уже разработана символика, определено место проведения. Турнир среди юниоров и девушек 16-18 лет состоится в нашем городе с 11 по 13 февраля. Причём в отличие от практики прошлых лет, саму соревновательную программу первенства сократили с 3-ёх до 2-ух дней. Поскольку в тяжелых весовых категориях ожидается не очень много участников. Ожидается приезд борцов из, как минимум, 12 регионов Сибири. На трёх татами дзюдоисты разыграют 16 комплектов наград.
"Представительство очень большое, около 350 участников это однозначно, потому что соревнования такие неоднократно проводились. Естественно, представительство членов сборной команды России очень большое, потому что там есть участники и призёры первенств Европы и мира. Это уже 10 лет подряд мы проводим в "Таёжном" такие соревнования", - рассказывает Николай Егоров, заслуженный тренер России.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций