Рекламный баннер

Сельские учителя выбирают лучших

Районный конкурс педагогического мастерства сегодня торжественно открыли в Вихоревской средней школе № 1. Таким образом, девятнадцатый год подряд учителя из сельских школ определяют лучших из лучших.

Сельские учителя выбирают лучших
Рекламный баннер

Демонстрировать свои таланты им придётся как в работе с детьми, так и с коллегами. Лучшего учителя-2010 выберут по итогам состязаний в номинациях "Урок", "Педсовет", "Классный час", "Мастер-класс" и других. Но замечателен конкурс тем, говорят сами организаторы, что каждого из участников можно смело назвать не только профессионалом своего дела, но и самородком. Многие - представители учительских династий района, коих в Братском насчитывается 78! Сельские педагоги всегда занимают активную жизненную позицию.
"Мы участвовали во всевозможных конкурсах: их было очень много: семейные, песенные, спортивные. И вот решились поучаствовать в профессиональных. Сначала - муж, как глава семьи, а потом и я решила попробовать свои силы", - рассказывает Ольга Масликова, участница конкурса "Лучший учитель-2010", п. Кежемский.
"В этом году 12 человек участвуют. Это достаточно для района. Даже из самых отдалённых поселковых школ приехали в Вихоревку. Кроме того, у нас увеличилось количество участников образовательных областей "математика" и "информатика". Так, пятеро из двенадцати представляют эту область. Вот в этом ещё особенность этого конкурса", - сообщает Наталья Бочарова, зав. методическим кабинетом отдела образования администрации Братского района.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций