Рекламный баннер

Участники первенства области по рукопашному бою собрались в Братске

Рукопашный бой - участники этого юношеского первенства области на выходных собрались в Братске. За победу в личном и командном зачёте боролись 75 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет.

Участники первенства области по рукопашному бою собрались в Братске
Рекламный баннер

Большинство участников - далеко не новички и знакомы друг с другом, поэтому судьбу поединка часто решал всего один балл. Первенство проходило по так называемой "динамовской" версии. Её культивируют в силовых структурах. Поединки скоротечны и максимально приближены к условиям реального "уличного" боя. У юношей продолжительность – всего 2 минуты. До поединков допускались спортсмены, успешно прошедшие первый тур.
"Первый тур идёт самооборона от ножа, палки, пистолета и набор очков, т.е. это обязательная программа для каждого спортсмена, который в дальнейшем выходит на бой. В принципе, ребята,  практически все кто приехал, успешно прошли первый тур. Я думаю, все привезли бойцов достаточно сильных, тех, которые выступают не первый год в Иркутской области, поэтому слабую команду назвать не решусь", - комментирует Алексей Макаров, президент спортивного клуба "Поединок".
Воспитанники братских тренеров завоевали 8 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. Набранных очков оказалось "необходимо и достаточно" для командной победы. Кубок за второе место достался сборной областного центра. Третьими стали спортсмены из Железногорска-Илимского.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций