Рекламный баннер

Служба доставки извинений

Как попросить прощения? Ответ на этот вопрос, в случае необходимости, каждый ищет самостоятельно. В Красноярске недавно появилась специальная служба, психологи которой готовы помочь принести извинения. Как это делают профессионалы - в материале наших красноярских коллег.

Служба доставки извинений
Рекламный баннер

Происходящее у подъезда напоминает шпионский роман. Участники делают контрольный звонок, чтобы убедиться, что клиент дома, наспех скидывают верхнюю одежду – по задумке это должно расположить собеседника. Случай сегодня особый: извиняться идут к девочке. Папа Ольги просто не смог приехать сам. Но обычно причины, по которым люди действуют через посредников, куда сложнее.

"У нас комплексы, у нас гордость, страх, ведь мы не знаем, какую реакцию человек даст. Или негативную или позитивную. А когда пришёл посредник, мы уже увидели и сказали", - говорит Ольга Елистратова, руководитель "Службы извинений".  
Чаще всего, говорят работники службы, доставку извинений заказывают мужчины. Есть среди и них и непутёвые родители, и бизнесмены, и влюбленные. Было даже так, что автолюбитель извинялся перед жертвой аварии. Подобные службы есть в других городах России, и за рубежом. Причём, спектр услуг может быть и шире. За разумное вознаграждение психологи сообщат неприятное известие, попросят должника вернуть деньги или расскажут, к примеру, тёще клиента, что она ужасно готовит.

Специалисты советуют не увлекаться эмоциональным посредничеством. Настоящие обиды и проблемы разрешить под силу только самому обидчику.

 "Обида или такого рода вещи - это межличностные отношения. Они в значительной степени носят интимный характер. И то, что касается разрешения - оно требует личного, непосредственного причастия", - рассказывает Борис Хасан, директор института психологии и педагогики развития.  

 Стоимость доставки извинений в нашем городе 1500 рублей. По телефону дешевле - всего двести. Вроде бы деньги за слова, но подчас сказать их очень нелегко.

Влада Копыловская
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Самому надо таким делом заниматся!!! Если ты реально виноват,то лучше самому извенится!!!!Я так думаю....
  • OldUser
    Правильно думаешь. Лучше бы люлей разнесли тем, кто выпрашивает. Повышающим цены и тарифы, например. Валили на бензин, сейчас валить не на что. Но ни одна сволочь не признается в том, что она сволочь.
  • OldUser
    "автолюбитель извинялся перед жервой аварии" (как то низко) самому стыдно было в глаза смотреть???. (а если бы дтп было со смертельным исходом? тоже ч\з службу извинялся???? Лошара...
  • OldUser
    Ладно водитель, хотя меня это тоже удивило... ОТЕЦ перед дочерью извинялся!!! Это ж как провиниться надо, что самому стыдно прийти. Собакой решил откупиться!!!
  • OldUser
    Главный прикол в том что нашлись умники которые на этом деньги делают. Тоже работа!
  • OldUser
    а я только ЗА. некоторым людям бывает трудно принести извинения самому, ну не хватает смелости и все. лично я бы такой поступок оценила, главное, что этот шаг все равно был сделан. тем более в этой службе работают психологи, а не просто желающие "срубить денег"... совсем другой вопрос, какова цена нанесенной обиды и насколько уместно в данной ситуации посредничество...
  • OldUser
    вот именно Васяня,я тоже думаю что это низко,natalka_zima я понимаю что бывает трудно,но надо побороть страх,ведь именно это оценивается!!!Что ты не спрятался где то и не извеняешся через кого то,а вот ты и твои извенения!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций