Рекламный баннер

Братчане стали больше внимания уделять спорту

Братчане стали больше внимания уделять спорту. По крайней мере, об этом говорят показатели посещаемости спортивных учреждений города. В минувшем году количество визитов в спортзалы, бассейны и секции возросло по сравнению с 2008-ом на 10%.

Братчане стали больше внимания уделять спорту
Рекламный баннер

Об этом сегодня докладывали участники аппаратного совещания в городской администрации. Кроме этого, заслушали итоги осенней призывной кампании. В ходе которой для прохождения военной службы из Братского района и города было отправлено 509 человек. А 1282 призывника получили отсрочки по разным причинам. Беспокойство работников военкомата вызывает тот факт, что с каждым годом процесс доставки призывников в областной сборный пункт становится всё проблематичнее.
"Мы говорим, что у нас призывники всё культурнее и культурнее становятся. Но я вам скажу, что в 1990 годах на 10 человек я был один сопровождающий, и довозил этих призывников. Сейчас мы на 50 человек выделяем 4 человека! И обязательно в состав этой команды входит медик", - говорит Александр Волошин, начальник департамента ГО и ЧС, правоохранительной и оборонной работы.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций