Рекламный баннер

В Братске прошло первенство области по дзюдо среди юниоров и девушек

Отборочные соревнования в преддверии крупных стартов. В Братске прошло первенство области по дзюдо среди юниоров и девушек. Возраст участников – 16-18 лет.

В Братске прошло первенство области по дзюдо среди юниоров и девушек
Рекламный баннер

Побороться за награды и соответственно места в областной команде собрались порядка 60 спортсменов. Это далеко не все сильнейшие борцы указанного возраста, некоторые не участвовали ввиду болезни.
"Это первенство областное – отборочное к первенству Сибирского Федерального округа, которое пройдёт здесь же, в Братске, в "Таёжном" 12-13 февраля. У нас контингент ребят очень серьёзный, подъехали спортсмены практически со всей Иркутской области, как известно молодежный состав сборной Иркутской области имеет 4-ёх членов сборной России. Ряд ребят болеет, те, кто в прошлом году выиграл первенство Сибири – это Александр Сидор, Александр Степанов, лечатся, надеемся, что они войдут в строй к первенству Сибири", – говорит Николай Егоров, заслуженный тренер России.
В итоге братчане завоевали 12 медалей областного первенства, из них половина – высшей пробы. Среди девушек сильнейшими в своих категориях стали Екатерина Тетерина, Алеся Кузнецова и Елизавета Ваганова. У юниоров все свои схватки выиграли Дмитрий Земсков и Артём Башкатов. Не иначе как сверхудачным не назовёшь выступление борцов в категории до 73-ёх килограммов. В этом весе братчане "оккупировали" пьедестал. В финале Павел Малахов выиграл у земляка Евгения Тайдакова. Георгий Шмаков и Вардан Хачатрян заняли третьи места.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Соревнования прошли замечательно, все борцы достойные соперники, теперь будем готовится к более серьёзным соревнованиям!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций