Рекламный баннер

На пожаре погиб ребёнок

Бессонную ночь провели сегодня жильцы первого подъезда 11-го дома по улице Приморской. Там в одной из квартир на втором этаже произошёл пожар. В пятнадцать минут первого по тревоге были подняты бойцы 3-ёх пожарных частей.

На пожаре погиб ребёнок
Рекламный баннер

Стойкий запах дыма, практически до самого верхнего этажа, закопчённые стены в подъезде и полностью выгоревшая однокомнатная квартира на 2-ом этаже – последствия ночного пожара. Хозяин жилья спасся. Его угловая квартира среди соседей давно пользовалась "дурной славой".
"В 5-ой квартире жил алкоголик, пенсионер уже, много раз пожары случались мелкие, в этот раз – конкретный. Он сам вышел пьяный, "ломился", по-моему, вот в 6-ую квартиру, а сам сел внизу между лестничными клетками и сидел, ждал", - говорит Николай Шепковский, жилец дома.
К моменту прибытия пожарных подъезд был полностью задымлён. Жителей верхних этажей выводили по лестничным маршам, эвакуировали при помощи автолестницы. Пожар был ликвидирован через 40 минут. 25 человек удалось спасти. Жертвой стал 3-летний ребенок. Он скончался по дороге в больницу.
"В результате пожара погиб ребёнок, трое пострадавших - две женщины и ещё один ребёнок. Все пострадавшие и погибший с 3-го, 4-го, 5-го этажей. Сильное задымление в подъезде, ошибка людей - открыли дверь в подъезд, дым пошёл в квартиру", - сообщает Александр Клешнин, врио начальника ГУ "8 ОФПС по Иркутской области" МЧС России.
Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём владельца сгоревшей квартиры. Сейчас обстоятельства происшествия уточняются, ведётся расследование.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Подскажите, кто знает..: куда обращаться и в какой последовательности, чтоб весь нанесённый алкашом ущерб был восстановлен за его счет???
  • OldUser
    http://www.bratsk-city.ru/feedback/
  • OldUser
    и вот что потом с этого урода "пропитового" взять?. эта тварь потом также бухать будет, пока сам не сдохнет или кого-нибудь другого не угробит.Ему всё по барабану. почему из-за таких козлов должны страдать простые люди?. За погибшего ребенка , сам удавил бы эту скотину.
  • OldUser
    Я больше скажу, не только жители первого подъезда провели бессонную ночь... Я вот живу во втором подъезде и тоже чувствовала запах дыма, и выбежала на улицу, и видела как выносили пострадавших людей... и это маленькое, ни в чём не повинное тельце... А теперь когда вечером подхожу к окну так и вижу опять эту картину... Толпа народа, куча машин, слёзы и крики... И ещё меня мучает один вопрос... Ещё до приезда пожарных на улице уже было приличное количество людей, значит почувствовали, выбежали...так а что помешало к соседям по лестничной клетке в дверь постучать??? Ведь они мирно спали, и эта минута могла решить всё!!! Нужно помогать друг другу!!! А с этого алкаша ничего уже не возьмёшь... в плане морали и раскаяния конечно...
  • OldUser
    да эта пьянь и раскаиватся не будет
  • OldUser
    Ребенок погиб не по дороге в больницу, а еще в квартире, из которой не смог вместе с мамой выбраться. Почему не проверяются данные, поступающие в СМИ, ведь достаточно позвонить на скорую и выяснить все из первых рук?
  • OldUser
    ты думаешь у этого алкоголика есть какой-то счет, чтобы возместить ущерб?
  • OldUser
    ну это же БСТ!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций