Рекламный баннер

Фотоэнергетика молодых

Рассказать о молодом поколении без слов – такую задачу поставили перед собой участники фотовыставки "Молодые о молодых". Экспозиция открылась сегодня в художественном выставочном зале. Проиллюстрировать жизнь молодёжи взялись больше 30-ти авторов.

Фотоэнергетика молодых
Рекламный баннер

Фотоработы посмотрели и оценили. Выставка "Молодые о молодых" – заключительный аккорд года молодёжи в Братске. За создание собирательного образа нового поколения братчан взялись 15 молодых фотохудожников. Свои работы представили и опытные мастера фотографии. Среди пришедших и авторы, и те, кто стал героем фоторабот.
"Вообще, в принципе с профессиональным фотографом никогда не работали раньше. Неожиданно. Очень интересно. Мы заряжались его энергетикой", - делится впечатлениями Марина Королькова, участница фотовыставки.
С претензией на высокохудожественность и реже на естественность. Где-то заметны робкие попытки вложить идею. Но в абсолютном большинстве молодых фотографов прельщает форма. Впрочем, задумываться о содержании такому возрасту едва ли свойственно. Главное, чтобы было красиво.
"Может у молодых любителей есть огрехи – так всё впереди. Для того и делается фотовыставка, чтобы заявить о себе. И, сравнивая с работами других, расти. Нельзя в себе всё это держать. Обязательно нужно показывать", - уверена Вера Козлова, директор художественного выставочного зала.
Талант фотохудожника он унаследовал от отца. Никита Карасёв, сын знаменитого братского фотожудожника Игоря Карасёва, представил на выставке несколько своих работ. Он в самом начале творческого пути. Но у него и модель любимая уже есть, и с жанром он определился.
"Люблю ночные фотоснимки с выдержкой и портреты люблю. Семейное, наверное, вот и всё", - говорит Никита Карасёв.
Фотовыставка "молодые о молодых" продлится до 7 февраля.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций