Рекламный баннер

Команда "Сибиряк"

10-ое число января – обычное время для первых новостей из стана футбольного клуба "Сибиряк". Как и всё хорошее, межсезонье закончилось, настала пора начать комплектование команды.

Команда "Сибиряк"
Рекламный баннер

В то время пока руководство и тренерский штаб ведут телефонные переговоры с иногородними футболистами, у местных ребят начинается первый сбор. Площадкой для просмотра и набора игровых кондиций футболистов станет спорткомплекс "Сибирь".
"Сейчас мы начинаем втягивающие сборы, куда будут приглашены местные воспитанники, т.е. у нас с завтрашнего дня начинаются занятия в "Сибири", к которым будут привлечены в среднем 20-25 человек – игроки основного состава "Сибиряка" и молодёжь 1992-95 годов", - говорит Олег Варнаков, директор ФК "Сибиряк".
Кроме этого, в феврале "Сибиряку", как и всем клубам, предстоит пройти обязательную процедуру лицензирования в профессиональной футбольной Лиге. Только после аттестации станет ясно, сколько команд будут представлять "Восток" во втором футбольном дивизионе – 10, как и в прошлом сезоне, или 11.
"У нас дата назначена на 9 февраля, т.е. мы должны пройти обязательную аттестацию в ПФЛ, будем туда предоставлять документы. В этом году в первенстве России на сегодняшний день состав нашей Восточной группы изменился в том, что выбыл "Амур", появилась команда из Уссурийска и вопрос ещё стоит по Иркутску", - говорит Олег Варнаков.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций