Рекламный баннер

Победители олимпиады по журналистике

Наши юные коллеги из газеты "Откровение" стали победителями 5-ой Всероссийской эвристической дистанционной Олимпиады по журналистике. Известие об этом пришло сегодня ночью.

Победители олимпиады по журналистике
Рекламный баннер

Братчане принимали участие в этом проекте впервые и сразу такой успех – командное первенство в средней и старшей группах и две личных победы. От ребят в конкурсе требовались не столько знания, сколько умение нестандартно мыслить, рассуждать и писать.
"Задания меня, взрослого человека, просто поразили. Ну, например, было задание написать журналистское расследование по теме "Метеомахинации". Вот, представьте! И в течение буквально 5-ти часов нужно было выполнить задание и в этот же день выслать в Москву", - рассказывает Татьяна Баева, главный редактор газеты "Откровение".  
"Мы сидели целый день, получается, за компьютерами. И уже под конец болела ужасно голова. В принципе, уже ничего не писалось и ничего не думалось. Но мы всеобщими усилиями и силами дописали, доделали - и вот такой результат!", - говорит Люба Головаш, журналист газеты "Откровение".

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций