Рекламный баннер

"Пропала собака"

"Пропала собака". После нового года подобных объявлений становится особенно много. Увлёкшись праздником, хозяева нередко забывают о своих питомцах. Итог: домашние любимцы оказываются на улице. Спасения в таком случае приходится ждать от неравнодушных людей.

"Пропала собака"
Рекламный баннер

Ни тени тоски на собачьей морде. В этом доме пёс появился в первые дни января. Но найдёныш уже чувствует себя здесь, как дома. И воспринимает гостеприимство людей, как должное. Пёс уже отзывается на новую кличку - Гуча. Но в том, что у него есть хозяин в семье не сомневаются. Свидетельства того, что Гуча домашний - холёный вид и наличие ошейника. Перед таким очарованием не устояла дочь Галины. Пса она забрала домой из магазина. Гуча метался между прилавками. Искал своего хозяина.
"А у меня дочь жалостливая. Собачница. Звонит мне: мама я приду домой не одна. Только попробуй выгони. Я говорю: придёшь, так придёшь", - рассказывает Галина Ситалова.
Питомцы Галины уже приняли новичка в свою компанию. Однако женщина считает, что котёнок, крыса, а теперь ещё и вторая собака – это уже перебор. Оставлять Гуча у себя она не собирается. Подала объявление о живой находке в газету, но хозяин собаки пока не откликнулся. Между тем, Гуч уже ходит на прогулку без поводка. Убегать даже не пытается.
Объявлений о пропаже и находке домашних любимцев в период новогодних праздников становится больше. Вот и в приюте для животных за время каникул появился один новый постоялец. Метис шарпея занял тёплую лежанку в Рождество. Собака здорова, но ещё очень худа. Потому очень мёрзнет на улице. И, тем не менее, не упускает возможности погулять.
- Конечно, курятина. Сам бы ел, но вам отдаю. Вкуснятину.
Ещё четверо животных ждут своих хозяев с прошлого года. Кошка Глаша собак терпеть не может, это вынужденное соседство для неё настоящее испытание. Сотрудники приюта расхваливают: она и мышей ловит, и вообще редкая красавица. Самому младшему кандидату на звание домашнего любимца нет ещё и трёх месяцев. Но пушистая рукавичка, так сотрудники приюта называют щенка, живет в уличном вольере и совсем не мерзнёт.
Так выглядит щенячий восторг. Радость от встречи с хозяевами. В гостинице для животных пёс провёл полмесяца. Новогодние каникулы хозяева провели вне Братска.
"Мы надолго уезжали на Хайнань отдыхать, некуда больше девать. Оставляли тут. Не в первый раз", - говорит Ирина Рябушева.
Когда хозяин рядом, и еда вкуснее, и прогулка веселее. Сотрудники приюта удивлены: эти праздники прошли спокойно. Возможно, этому способствовали сильные морозы. Как говорится, братчанин в такую погоду собаку из дома не выгонит.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций