Рекламный баннер

День прокуратуры

Сегодня день работников прокуратуры. В России он отмечается с 1996 года. Но должность генерала-прокурора, как известно, была введена гораздо раньше - ещё при Петре I.

День прокуратуры
Рекламный баннер

В прокуратуре Братского района в профессиональный праздник все сотрудники на рабочих местах и при параде. Половина коллектива по случаю праздника получила премии из области. В 2009 году с участием прокуроров в местных судах рассмотрено 565 уголовных дел. Оправдательных приговоров не было.
"Все уголовные дела, которые уходили за подписью прокурора в суд с обвинительным заключением, либо актом, были законно и обоснованно направлены в суд. Оправдательных приговоров в 2009 году судами не выносилось. То есть все люди были привлечены законно к уголовной ответственности", - рассказывает Алексей Рогов, прокурор Братского района.  
В прошлом году из-за кризиса многие предприятия района по нескольку месяцев не выплачивали своим работникам заработную плату. Прокуроры разбирались в каждом конкретном случае. Ещё летом общий долг 12 предприятий-должников составлял почти 16 миллионов рублей. К концу года ситуацию удалось сдвинуть с мёртвой точки. И сегодня в должниках числится всего один работодатель Братского района. Из 570 обращений граждан, поступивших в прокуратуру в прошлом году, 90 было удовлетворено.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций