Рекламный баннер

Братские саночники в числе лидеров

Братчане Евгений Воскресенский и Ульяна Ельцова - в числе лидеров общего зачета юниорского Кубка мира по санному спорту. Результат, который не может не радовать тренера спортсменов Жанну Лукашеву.

Братские саночники в числе лидеров
Рекламный баннер

Два этапа впервые прошли на искусственной трассе в подмосковном Парамоново. "Дома" наши спортсмены в число призёров не вошли, однако не опускались ниже 6-го места. Следующим пунктом в маршруте значилась Сигулда. На латвийский этап признанные фавориты - немецкие саночники по непонятным причинам не поехали. Как известно, "свято место пусто не бывает" и третий этап ожидаемо для российских тренеров выигрывает Евгений Воскресенский. В тот же день, но чуть раньше братчанин стал победителем коммерческого Кубка "Челленджер" и там же, в Латвии, добавил в свою коллекцию второй Кубок России. Ульяна Ельцова в Сигулде классифицировалась на 6-ом месте итогового протокола. После 3-ёх этапов Воскресенский возглавляет общий зачёт юниорского Кубка, Ельцова - четвёртая. Ближайшие 3 недели спортсмены проведут в разъездах между немецкими и австрийскими трассами. Это время вместит в себя оставшиеся этапы Кубка и первенство планеты. Личным присутствием тренер своих подопечных поддержать не сможет, однако ждёт пополнения привезённых из Подмосковья и Латвии наград и трофеев.
"Я надеюсь, что у них там все будет здорово и замечательно, что они будут показывать результат. Единственное, что я могу сказать, сани сами не катят, я думаю, что они выдержат, как бы тяжело им не было. И к первенству мира, а это основной старт, они подойдут в полной боевой готовности", - говорит Жанна Лукашева, тренер-преподаватель СДЮШОР "Олимп".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций