Рекламный баннер

Пожар в общежитии

Минувшей ночью в Братске горело общежитие. Ближе к полуночи несколько пожарных расчётов выезжали на Комсомольскую, 83. Там полыхала комната на четвёртом этаже. В коридоре было сильное задымление. Пожарные эвакуировали жителей соседних квартир. 

Пожар в общежитии
Рекламный баннер

"Отключили свет на всём 4-ом этаже. И некоторые люди выбегали оттуда даже с документами. Думали, что всё горит. Поднялись мы на 4-ый этаж, посмотрели. Там комната вообще вся выгорела", - рассказывает Людмила Вельжанина, очевидец.
Возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки, считают хозяева квартиры. После пожара комната сильно закопчена и частично непригодна для проживания.
"Сплю я ночью, слышу запах какой-то, слышу какой-то жар идёт отсюда. Я думал, что от соседей идёт. Потом вылетаю сюда – здесь огонь бешеный прямо в том углу. Я бегом пацана хватаю", - комментирует хозяйка комнаты.
Жильцы общежития утверждают, что жить в нём небезопасно. Правила пожарной безопасности здесь никто не соблюдает. К примеру, во всем здании с трудом можно найти огнетушитель или пожарный гидрант.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций