Рекламный баннер

Родители не поделили дочь

Взломать двери, чтобы забрать ребёнка. Вечером минувшей пятницы одна из улиц Южного Падуна практически превратилась в место боевых действий.

Родители не поделили дочь
Рекламный баннер

Одиннадцатимесячную девочку у отца забирали сотрудники милиции, МЧС и служба судебных приставов.
- Михаил Васильевич, давайте будем исполнять решение суда добровольно. Передадим ребёнка изыскателю на основании исполнительного листа. Если Вы будете препятствовать добровольной отдаче, мы сейчас будем взламывать двери. Принудительно.
Повод для разбирательства – одиннадцатимесячный ребёнок. Его не поделили отец и мать. Приставы говорят, что исполнять подобные определения суда им приходится часто. Обычно дело решается мирным путем. А вот в этот раз дверь в доме по улице Чернореченской сотрудникам милиции пришлось взламывать подручными средствами. Родители между собой так и не договорились.

Варвара, мать девочки рассказывает: "Настала его очередь взять себе дочь. Он взял и не вернул, несмотря на договорённость. Ему так захотелось, ему так хочется, чтоб ребёнок рос без матери".
Родители маленькой Маши жили в неофициальном браке. Когда поняли, что не сошлись характерами, разъехались и начали делить дочь. Предварительно договорились с органами опеки о том, что общаться с ребёнком будут по очереди. Когда Михаил после очередного общения не захотел отдавать дочь, Варвара сразу же подала на него в суд, который вынес определение – до окончательного решения по делу ребёнок должен быть передан матери. Сроки окончания этого дела никто не называет. Но общероссийскую тенденцию, когда отец забирает ребёнка к себе, а мать добивается общения через суд, отмечают и в Братске".

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну вот, родители не поделили, а страдает как всегда ребенок!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций