Рекламный баннер

Одной наркоточкой меньше

Новый год не дома, а в следственном изоляторе будут встречать жильцы одной из квартир 16-го дома по улице Обручева. Мужчина и женщина до визита сотрудников Госнаркоконтроля довольно успешно сбывали наркотики.

Одной наркоточкой меньше
Рекламный баннер

Сбор информации вёлся больше года, а квартира попала в поле зрения силовиков, в том числе и благодаря жалобам жителей. Теперь так называемая "точка" по продаже запретного зелья не работает. Часть пакетиков с наркотиками жильцы квартиры выбросили в форточку, но от всех улик избавиться не успели. Также были найдены в большом количестве димедрол и сильнодействующий трамадол. Каким образом эти таблетки оказались в квартире - получали ли подозреваемые их по рецептам или купили - предстоит выяснить следователям. И мужчина, и женщина состояли на учёте, как наркозависимые. Им будет предъявлено обвинение по статье 228-й уголовного кодекса "Сбыт наркотических средств".
"Сотрудниками Братского МРО было выявлено преступление, связанное с сбытом наркотических средств - опия, задержаны 2 лица, проведены следственно-оперативные действия, в результате которых оба лица арестованы", - говорит Олег Григорьев, начальник Братского МРО УФСКН России по Иркутской области.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций