Рекламный баннер

День энергетика

22-го декабря в России отмечается День Энергетика. И мы продолжаем рассказывать о людях, профессионалах своего дела, работающих в энергетической отрасли Братска.

День энергетика
Рекламный баннер

Знакомьтесь, Владислав Кузнецов – начальник оперативно-эксплуатационного цеха Братской ГЭС.

От слесаря до начальника крупнейшего цеха на Братской ГЭС. За 15 лет работы он прошёл здесь почти всю карьерную лестницу. Упорство, умение брать на себя ответственность и постоянное образование – секрет успеха прост.
Кузнецов Владислав рассказывает: "Очень многогранная специфика. Здесь от профессионализма и энтузиазма до уверенности в своих силах. Где-то самоотречённость, отдача себя в ущерб семейной жизни. Я хочу сказать энергетикам, которые понимают, о чём я говорю, чтобы их семьи это понимали, что здесь нужна полная отдача. Нельзя уходить домой, забыв про эту работу".
Быть в движении приходится всегда. Машинное хозяйство большое, беспокойное. Владислав за рабочий день, бывает, километры нахаживает по ГЭС. Процесс управления сложными агрегатами надо контролировать: "61-я и 62-я линия – мы снабжаем Иркутск. 569-570 – Красноярск, Кавказ, Европейская часть. Далее - связь с Усть-Илимской ГЭС. Если эти два ключа отключим, то не будет по этой линии напряжения".
Оперативно-эксплуатационный цех самый большой на Братской ГЭС – 50 человек. Коллектив дружный, работает слаженно. Почти половина из них к профессиональному празднику будут отмечены грамотами и благодарностями за труд.
Кузнецов Владислав высказывается: "Я рад, что являюсь руководителем такого коллектива. Как энергетик несёт тепло и свет, желаю, чтобы они ещё свет в своих глазах несли. Лучезарную улыбку, тёплые слова от горячих душ энергетиков. И тогда это будет Энергетик с большой буквы".
День Энергетика отмечается в самый короткий день в году. А потому, в праздник светить будем ярче, шутят сами виновники торжества.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Радуйтесь дети и внуки людей, создавших эту самую энергетику-при себестоимости КвЧ-намного менее одной копейки, платим мы......

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций