Рекламный баннер

"Приезд в Братск для меня большой праздник"

Две медали высшего достоинства - за успехи на футбольном поле. Но даже чемпиону России нужен отдых. Евгений Баляйкин проведет в родном городе меньше двух недель.

"Приезд в Братск для меня большой праздник"
Рекламный баннер

Он ещё называет себя братчанином. Но уже скорее по прописке, чем по ощущениям. За последние три года дома Евгений провёл не больше трёх месяцев. Признаётся: ностальгии и тоски по этому поводу не испытывает, ещё и потому, что каждый приезд в Братск становится большим праздником.

"Больше провести время с родителями, встретиться с друзьями. У меня один друг женится, пригласил на свадьбу", - говорит Евгений.
Две недели в Братске – это время решил потратить на самое приятное. Боулинг в этом списке не главный, но важный пункт. Футболист большой поклонник этого спорта. В катании шаров не профессионал, но уверенный любитель. Точность игрока Первой Лиги помогает безошибочно выбивать страйки.

"Я очень счастлив. То, о чём я и мечтать не мог, стало реальностью", - считает Евгений.

Его история напоминает сказку о Золушке. Только чемпионский титул не волшебство, а результат упорного труда и несомненного таланта. И что на первый взгляд кажется взлётом, на самом деле является последовательным ростом. Детская спортивная секция, городская любительская, а затем и профессиональная команда. После братчанина заметили. Казанский "Рубин" стал ступенькой на вершины футбольного олимпа. Теперь главное удержать планку.

"У нас сбор 9 января начинается. В Турцию поедем. В этом году подготовку будем форсировать. Потому что в феврале уже игра будет. В 2010-ом что-то будет новое, необычное", - делится планами Евгений.  

Расстояние до любой страны Баляйкин измеряет проведённым в полёте временем. И кажется, до любого континента рукой подать. А когда-то поездка из Гидростроителя в центральную часть города была целым событием. Так, в дни новогодних каникул мама возила его на главную городскую Ёлку. Самый радостный в жизни Новый год остался далеко в детстве, признаётся Евгений: "Мама подарила с папой игру приставку с кнопками. Очень хотел, но не ожидал, что подарят. Вот это я запомнил, она сломалась потом".
Этот Новый год – первый, который Евгений встретит не в родном городе. И без родителей. 28-го декабря он уедет в Казань. Новогоднюю ночь он проведёт в компании игроков "Рубина". Желание на наступающий год он загадал, стоя в воротах ледового городка Братска.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодец ! удачи в новом году!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций