Рекламный баннер

Выступление юных гимнасток

За площадку бегали чаще допустимого. Так, кроме оценок, охарактеризовали судьи выступление юных гимнасток. Первенство города по художественной гимнастике завершилось сегодня. За три часа упражнения продемонстрировали 37 юниорок.

Выступление юных гимнасток
Рекламный баннер

Девочки от 4 и до 14 лет выполняли программу олимпийского цикла: это броски и переброски со скакалками, обручами, мячами и булавами. "Гвоздём" этого дня стали групповые выступления. По словам специалистов, делать элементы впятером сложнее, чем в одиночку. Потому что здесь жюри смотрит не только на технику, но и на синхронность движений спортсменок.
Говорит Екатерина Баранова, гимнастка, кандидатка в мастера спорта: "Булавы не удаются мне. Они у меня постоянно падают и не получается у меня их ловить".
Анастасия Солопова, гимнастка рассказывает: "Меня взяли с трёх лет. И я уже 5 лет занимаюсь. Я хочу добиться хорошей гибкости и ловкости. И быть, как Алина Кабаева".
В феврале лучшие гимнастки будут представлять Братск на первенстве области. Кто войдёт в сборную, судьи решат позже. Но уже сегодня особо отметили Катю Баранову, Веронику Тус и Ирину Петлину.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций