Рекламный баннер

Ровно год назад, 21 марта, пост управляющего директора БрАЗа занял Сергей Филиппов. Тогда волевым характером, увлечением спортом и борьбой с курильщиками он многим напомнил своего предшестве

Ровно год назад, 21 марта, пост управляющего директора БрАЗа занял Сергей Филиппов. Тогда волевым характером, увлечением спортом и борьбой с курильщиками он многим напомнил своего предшественника - Алексея Баранцева. Сейчас уже можно понять, что за личность - директор завода. Свой взгляд на итоги года и на перспективы Сергей Филиппов сегодня рассказал журналистам

Рекламный баннер

Сергей Филиппов говорит, что все обещания, которые давал год назад, вступая в должность управляющего директора БрАЗа, он выполнил. Завод наращивает объемы производства, растет зарплата рабочих (она сейчас самая высокая во всей металлургической отрасли страны), спорт и социальные проекты получают поддержку. Даже продолжается внутризаводской бой с курильщиками.
- Каждую неделю и чаще я останавливаю 1-2 человека в курилках, с ними беседую. И они мне называют конкретный срок, когда бросят курить. Я даже могу сказать, сегодня подошла очередь электролизника Федосова. Он сегодня должен бросить курить, - рассказывает Сергей Филиппов.
И все же без изменений год не прошел. Одним из основных Сергей Филиппов называет новые отношения с городской администрацией.
- Мне кажется сегодня не только у БрАЗа, у всех предприятий, у всех организаций в Братске ровные отношения с администрацией города. Да, мы работаем, мы встречаемся, - говорит Сергей Филиппов.
Сергей Филиппов говорит, что, как и на всех предыдущих заводах, на БрАЗе он работает с полвосьмого утра до семи часов вечера. Не изменилось и его отношение к публичным мероприятиям. Как и прежде, считает, что отвлекают от дел. Даже семью в Братск не привез, навещает сам. Раза два в месяц. Зато гораздо чаще встречается с коллективом. Бывали месяцы, когда такие встречи проходили ежедневно. Чтобы донести задачи, которые стоят перед предприятием. Одна из приоритетных - полномасштабная модернизация завода. Ее начало намечено на 2008 год.
Коснулись на пресс-конференции и темы профессионального спорта. Сергей Филиппов, которому по должности положено быть президентом хоккейного клуба “Металлург” признался, что хоккей с мячом он так и не полюбил. Сходил только на один, первый матч, не понравилось. А заставлять, ломать себя Филиппов не намерен.
Состоится ли подобная пресс-конференция через год, сейчас сказать сложно. Сегодня Сергей Филиппов на посту управляющего директора БрАЗа ровно год. Но, по его собственному признанию, два года в одной должности - это оптимальный срок.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций