Рекламный баннер

Братский "Сибиряк" вернулся со второго этапа сборов, который проходил в Ташкенте. В столице Узбекистана наша команда провела несколько товарищеских матчей, а также пополнился состав "Сибиряк

Братский "Сибиряк" вернулся со второго этапа сборов, который проходил в Ташкенте. В столице Узбекистана наша команда провела несколько товарищеских матчей, а также пополнился состав "Сибиряка" новыми игроками

Рекламный баннер

В Ташкенте "Сибиряк" провёл 5 матчей с командами Высшей и Первой лиги Узбекистана и Казахстана. В трёх встречах братчане одержали победу, один раз сыграли вничью и в самом первом матче уступили.
Кроме игровой практики, тренерский состав провел селекционную работу. Приглашали на просмотр новых футболистов. С двумя пришлось расстаться, с четырьмя заключили контракты.
После двух сборов в "Сибиряке" осталось 18 человек. Из новичков тренеры выделяют полузащитников Пырченкова из барнаульского "Динамо" и Станислава Кузнецова из "Томи". Пополнился состав и двумя братчанами: место в команде нашли Дмитрий Галин и Михаил Троцкий. А на заключительный этап сборов планируют пригласить еще нескольких футболистов.
Заключительный этап подготовки к первенству страны по футболу "Сибиряк" проведёт в Адлере. На черноморское побережье команда отправится 28 марта. А планируемая дата проведения первой игры чемпионата – 27 апреля. Кубок России братчане откроют игрой с уже привычным для нас кубковым соперником - иркутской "Звездой".

Юрий Рещиков


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций