Рекламный баннер

Люди ТЭЦ-6

Представитель трудовой династии, ответственный руководитель и дельтапланерист. Павел Коржов. Он работает на ТЭЦ-6, филиале "Иркутскэнерго". Сюжетом о нём - мы сегодня начинаем серию материалов ко Дню Энергетика. Братчане отметят его 22 декабря.

Люди ТЭЦ-6
Рекламный баннер

"Ночной директор" - так в шутку называет себя Павел Коржов. За 12 часов дежурства, будь то день или ночь, наш герой действительно отвечает за всё, что происходит на предприятии. Он следит за функционированием оборудования станции, координирует работу персонала и смежных цехов. На ТЭЦ-6 Павел Анатольевич пришёл, окончив институт и отслужив в армии, 23 года назад. Вслед за своим отцом.
Говорит Павел Коржов, начальник смены станции ТЭЦ-6: "Получается династия. Только он работал в ремонте всю жизнь и в монтаже. А я пошёл в эксплуатацию. Устроился машинистом-обходчиком в турбинное отделение. И прошёл все ступеньки до начальника станции".

Сегодня, помимо разносторонних знаний, от него требуется коммуникабельность и хладнокровие. Ведь именно он принимает решения в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций. А это большая ответственность. Снимать напряжение помогает хобби. У Павла Коржова несколько увлечений. Велосипеды - с детства, сноуборд - всего 2 сезона. И уже около 10 лет - дельтаплан. Увидев его однажды в иркутском магазине, решил - буду летать! Свой первый отрыв от земли запомнил на всю жизнь: "Восторг, страха никакого нет! Просто восторг - это не описать словами. Это надо самому пробовать".
Дельтапланеризм - только летом. Но и тогда выбраться полетать удаётся не часто. Нужно, чтобы совпало много факторов.

"Полёты вообще планируются заранее. Смотрим на прогноз погоды. Надо чтобы совпали выходные с благоприятным днём. Чтобы совпали выходные с выходным товарища, который со мной летает", - объясняет Павел.
Ответственный пост и интересное хобби должны дополнять друг друга, говорит Павел Анатольевич. И добавляет: ведь вся прелесть жизни в разнообразии.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций