Рекламный баннер

Нарушения на выборах

Прокуратурой Падунского района проанализирована работа по обеспечению законности избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов главы Братска и депутатов городской думы 5-го созыва.

Нарушения на выборах
Рекламный баннер
Нарушения закона выявлены, заявления удовлетворены. Работниками прокуратуры отмечается возросшая активность кандидатов в депутаты в период прошедшей избирательной кампании по отстаиванию своих прав в суде. Так, только в Падунский районный суд поступило 14 заявлений от кандидатов об оспаривании решений окружных избирательных комиссий.
Ольга Крат, старший помощник прокурора Падунского района комментирует: "В ходе проведённых проверок действительно были выявлены нарушения закона, в частности, в отказах в регистрации кандидатов в депутаты БГД. По решению суда лица эти были восстановлены в правах. Были зарегистрированы и принимали участие в выборах. Кроме того, прокуратурой были выявлены нарушения при составлении списков избирателей. Как и в прошлую избирательную кампанию было установлено включение в списки лиц, признанных недееспособными и осуждёнными".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    <p>Что-то очень долго преверяли... <br />Ну и&nbsp;зачем нам такой&nbsp;изберком? Хоть кого-то наказали??? ни&nbsp;чего подобного как сидели толстожопые, так и сидят, гнать их поганой метлой...<br />Но пока наша прокуратура "проверит" они уже на песию выдут по древности...</p>
  • OldUser
    И где это вы выборы нашли??????????????????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций