Рекламный баннер

"Звёздная россыпь"

"Звёздная россыпь" вновь в Братске. Фестиваль среди коррекционных и сиротских учреждений стартовал сегодня. Он открылся выставкой декоративно-прикладного творчества.

"Звёздная россыпь"
Рекламный баннер
Это один из самых молодых конкурсов. Его проводят во второй раз. Коррекционные школы, интернаты и детские дома раньше показывали творчество своих воспитанников на городском фестивале "Байкальская звезда". Но 2 года назад он прекратил своё существование. Тогда-то 25-ая школа-интернат и предложила новый проект.
Говорит Надежда Стефанькина, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната № 25 высказывается: "У нас же особенные детки, особенные школы и среди образовательных школ мы, может быть, смотримся где-то похуже. А вот в поделках мы даже получше смотримся. И поэтому мы организовали между нашими учреждениями - это 6 учреждений на сегодняшний день – своё прекрасное такое мероприятие, которое назвали "Звездная россыпь".  
Выставку разместили в фойе кинотеатра "Чарли". На стендах - индивидуальные и коллективные работы. Члены жюри говорят - творчество детей и педагогов удивляет.
Ольга Рубцова, педагог-организатор ДТДиМ, член жюри делится впечатлениями: "Здесь и тестопластика, и глина, и маски объёмные из поролона. И отрадно, что даже дети с плохим зрением, с плохими двигательными функциями ручек принимают активное участие".  
Они делают то, что не всегда под силу даже здоровому человеку. Трудностями их не испугать. Например, вихоревчане не отказались от участия в выставке, несмотря на то, что в их городе сегодня утром было - 42°С. И привезли свою коллекцию из природных материалов. А завтра приедут вновь. В 10 утра начнется гала-концерт "Золотой россыпи". Организаторы приглашают всех желающих.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций