Рекламный баннер

День футбола

Этим спортом во всём мире занимаются более 120 миллионов профессионалов и бесчисленное количество любителей - на пляжах, улицах и дворовых площадках. По числу игроков и зрителей в большинстве стран - это спорт номер один.

День футбола
Рекламный баннер

Сегодня 10 декабря, по решению Организации объединённых наций отмечается Всемирный день футбола. Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. Первые исторические заметки о похожей игре появились ещё три тысячи лет назад. А вот сетка на футбольных воротах впервые была использована в марте 1891 года во время матча между сборными Севера и Юга Англии. Сегодня футбол занимает не последнее место и в спортивной жизни Братска. У нас в городе существует детско-юношеская школа "Сибиряк", филиалы есть во всех округах, в ней работают более 10 тренеров. Регулярно проходят разнообразные турниры, городские чемпионаты среди любительских команд. А самое главное, в Братске есть единственная в области профессиональная футбольная команда "Сибиряк".
"Поздравляю всех болельщиков наших, которые переживали за сборную, за клубы, которые участвовали в Лиге Чемпионов, которые переживали за наш братский "Сибиряк", который выступил в этом сезоне удачно, с этим праздником и пожелать всем здоровья, успехов и спортивного долголетия", - говорит Олег Варнаков, директор ФК "Сибиряк".
Кстати, именно сегодня произошло очередное знаменательное событие для братского футбола. Двукратный чемпион России, полузащитник казанского "Рубина" Евгений Баляйкин первым из братчан дебютировал в самом престижном клубном турнире Европы - Лиге чемпионов. 23-й номер вышел на замену на 84-й минуте матча с чемпионом Италии миланским "Интером". Поздравляем Евгения и всех братских любителей футбола со столь важным дебютом. И хотя "Рубин" проиграл – 0:2, команда Евгения Баляйкина заняла третье место в своей группе и теперь весной следующего года продолжит выстпуление уже в турнире Лиге Европы.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций