Рекламный баннер

Оценили по достоинству

Квартира - за профессионализм и молодость. Конкурс "Лучший врач - молодой специалист" завершился сегодня. Его посвятили году молодёжи и приурочили ко дню рождения Братска.

Оценили по достоинству
Рекламный баннер


Они приехали в наш город недавно и проработали не больше полутора лет. Их называют будущим братского здравоохранения. Специально для таких - молодых и инициативных и придумали конкурс. Он впервые проходит в Братске.
Ольга Шаранина, председатель горкома профсоюза работников здравоохранения рассказывает: "У нас прошло 2 этапа. Первый этап - они проходили на уровне учреждений, второй этап - они прошли тесты. И показали отличные знания. И мы не выбирали каких-то 5-6 человек. Мы взяли всех".
Сегодня – заключительный этап. Конкурсанты показывают открытый урок. Тема – вред табака и алкоголя. Жюри оценивает сразу несколько параметров. Среди них доступность изложения и краткость - выступление должно быть не более 5 минут. За использование специальных терминов, понятных лишь специалистам, баллы снимают. Данные научных исследований и театральные сценки - для достижения результата все средства хороши.
- В голове твоей процессы - обратимости им нет. Чтобы не было эксцессов, на алкоголь поставь запрет! Коллеги в качестве болельщиков, родные - в роли помощников. За победу боролись сообща, ведь главный приз - 2-комнатная квартира.
Татьяна Литвинова, заместитель мэра по социальным вопросам: "Решением комиссии по жилым вопросам администрации г.Братска я вам вручаю ключи от 2-комнатной квартиры по ул. Космонавтов, 7".

Максимальное количество баллов набрал Павел Гаврилов, он представлял хирургическое отделение горбольницы № 1. Его жена Татьяна, тоже доктор этой больницы, помогая супругу готовиться к конкурсу, очень надеялась на победу. Получить собственное жильё для молодой семьи, где недавно родился малыш, было самым заветным желанием.
Павел и Татьяна Гавриловы: "Когда пойдёте смотреть? Может сегодня, может завтра, посмотрим по времени!"
Счастливого победителя теперь ждёт новоселье, а его молодых коллег - отличный стимул покорять новые высоты в профессии.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    полюбому было обидно проигравшим((( за такой приз всех "порвешь". зубами землю грызть будешь, чтоб его получить
  • OldUser
    Гавриловых искренне поздравляю с новосельем! Хотелось бы, чтоб из них выросли настоящие специалисты своего дела, врачи по призванию, а не по названию...<br />
    и не оставят они бабушку на крылечке больнички умирать, ожидая скорую...
  • OldUser
    приз хороший, есть смысл участвовать в конкурсе

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций