Рекламный баннер

Гололедица не знает национальных различий. В городской больнице Братска лежит американка, поскользнувшаяся на российском льду. Среди наших соотечественников, повторивших судьбу иностранки

Гололедица не знает национальных различий. В городской больнице Братска лежит американка, поскользнувшаяся на российском льду. Среди наших соотечественников, повторивших судьбу иностранки

Рекламный баннер

- Я приятно удивлена. Люди в Сибири очень трудолюбивые и дружелюбные. Они произвели на меня впечатление.
Приключение американцев в Сибири. 56-летняя Лоис Хетченстон сломала ногу в Братске.
Лоис Хатченсон ничем не отличается от других обитателей палаты. Коренная американка, жительница штата Южная Королина - пациент первой городской больницы. В Братске всего несколько дней. Большую часть из которых Лоис провела на койке травмотделения.
- Подвернула ногу, видимо, гололед. Достоверно не известно, потому что контакт затруднен. Первые сутки доктор, который принимал, буквально изъяснялся на пальцах. А потом переводчика привели, - рассказывают в больнице.
Если бы американка была знакома с классикой отечественного кинематографа, она бы рассказала свою историю одной фразой : поскользнулась, очнулась, гипс.
- Если бы у моей обуви были ребристые резиновые подошвы, этого бы не случилось. Я надеюсь, этого не повторится. У меня никогда не было переломов. Это первый раз, - говорит американка.
Врачи говорят, что, возможно, в понедельник ее уже выпишут. Сейчас муж и друзья навещают Лоис. Знакомясь с русскими накоротке.
Сибиряки к гололеду привычней, но и они регулярно пополняют число пострадавших. Только за последние три дня в приемный покой ГБ №1 были доставлены более 130 человек с переломами. Дорожники уверены - они делают все возможное, чтобы их количество было как можно меньше.
- Когда днем таянье льда идет, мы ничего не делаем. А утром мы все опасные участки посыпаем. Как положено. Посыпаем интенсивно сейчас тротуары, потому что действительно начинает обледеневать. Не все тротуары чистые до асфальта, - говорят дорожники.
В тех местах дороги, где лежит голый лед, необходимо быть особенно осторожными. Потому что песок долго не задерживается на нем. Тут приходится полагаться только на собственную внимательность и координацию движений, которой так не хватило американке Хатченстон.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций