Рекламный баннер

Греко-римская борьба

В ближайшие выходные Братск отпразднует день города, а накануне состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памятной дате. Первыми на ковёр вышли юноши возрастной группы "17 лет и старше".

Греко-римская борьба
Рекламный баннер

Как говорят тренеры, все борцы давно и хорошо друг друга знают. Однако поединки меньше всего напоминали "дружеские объятия", скорее это были встречи непримиримых соперников. Но победили всё же лидеры - Данил Савин, Севак Погосян, Денис Перикальский и Эрих Шмидт. Затем настал черёд 10-12-летних борцов.
"Давненько мы уже не собирались и не встречались на борцовском ковре, есть интерес и у ребят проявить себя, показать, а мы уже посмотрим. В чём интрига и интерес, кто себя проявит и покажет. В некоторых категориях есть уже определённые лидеры, которые выигрывали в прошлом году, выступали, боролись и проявили себя. Хотя это тоже ни о чём не говорит, время прошло много и кто как сейчас относится к тренировкам, ковёр сейчас покажет", – говорит Олег Кириллов, главный судья соревнований.

Поединки младших юношей были более упорными. Довольно часто победитель определялся лишь в 3-ем периоде с незначительной разницей в 1-2 балла. Неожиданностью, по мнению специалистов, можно считать победу Шаха Дустхонова в категории 41 килограмм. В других весах обошлось без особых сюрпризов.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций