Рекламный баннер

Баскетбол - итоги

Накануне в Братске завершился областной турнир на призы "Фонда развития детско-молодёжного баскетбола". Один из фаворитов "Меркурий" проиграл два матча подряд и смог завоевать лишь бронзовые медали. В финале сошлись ИрГТУ и "Техномир".

Баскетбол - итоги
Рекламный баннер

Обе команды до очного поединка одержали по 4 победы. Однако предпочтительней большую часть встречи выглядели баскетболисты в голубой форме, к большому перерыву "студенты" выигрывали – 54:44. После 3-ей четверти разрыв немного сократился – до "+8". Однако на старте заключительного отрезка сборная ИрГТУ совершила стремительный рывок – 13:0 и начала играть в своё удовольствие. Серебряные призёры чемпионата Братска сумели лишь уменьшить разрыв – 88:76, иркутяне первые. К слову, гости из областного центра были самыми "мастеровитыми" среди 6 коллективов-участников турнира, в их составе выступали 3 мастера спорта. Играющий тренер ИрГТУ Юрий Ковалёв был признан лучшим игроком турнира, Антон Ёлшин из "Техномира" - лучшим центровым.
"Как гостеприимные хозяева, они создали нам больше всего проблем. В защите мне лично понравилось играть с вашим большим центровым Антоном, он парень мощный, здоровый, но в каких-то моментах я переигрывал его за счёт скорости. Мне вот было интересно это противостояние. Хотя наших больших ребят он под кольцом просто задавливал, а я немножко от него отходил и несколько перехватов сделал. Раз нет массы, значит надо брать чем-то другим, пришлось брать хитростью", - рассказывает Юрий Ковалев, играющий тренер команды ИрГТУ.
"Турнир, я считаю, прошёл удачно, и команды заняли те места, которые должны были занять соответственно своего уровня. Иркутск, естественно, первый, команда очень сильная. "Техномир" – второе, мы – третье, Усть-Илимск – чуть слабее", – говорит Дмитрий Вялых, капитан команды "Меркурий".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций