Рекламный баннер

Старт большого тенниса

В преддверие нового года в Братске стартовал масштабный турнир по большому теннису. В числе участников - почти 100 спортсменов, самым младшим из которых всего 4 года.

Старт большого тенниса
Рекламный баннер

Игры будут проходить в течение почти всего декабря на трёх площадках – в доме спорта "Металлург", в спорткомплексе "Таёжный" и теннисном центре "Северный Артек". Итоги турнира подведут 27-го декабря. Накануне начались соревнования для самых юных. Здесь матчи не игрались, а лучших выявляли по результатам командных эстафет и стартов с обязательным использованием теннисного мяча и ракетки.
"Для этой категории детей, 4-6 лет, мы проводим спортивные старты, чтобы выявить тех, кто физически окреп. Дети, которые уже могут хорошо держать мяч, у кого что-то получается. Всё-таки думаем, что это наши звёздочки турниров если не "Большого шлема", то Сибирского Федерального округа и чемпионатов России. Впервые в истории Братска, в истории большого тенниса такой большой новогодний турнир", - рассказывает Александр Сухих, президент федерации большого тенниса Братска.
В группе малышей 4-6 лет соревнования завершатся сегодня поздно вечером. А вот в категории спортсменов 7-9 лет победители уже известны. Это Александра Дюльдина и Федор Минаев.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций