Рекламный баннер

Массовая вакцинация в приюте "Дружок"

В приюте для бездомных животных "Дружок" состоялась массовая вакцинация. Собакам и кошкам поставили уколы от бешенства. Клиническое состояние пациентов проверила ветеринар и зафиксировала наша съёмочная группа.

Массовая вакцинация в приюте "Дружок"
Рекламный баннер
Лада Рыбакова, корреспондент БСТ: "Сегодня в "Дружке" не так уж много постояльцев. Бывало больше в два раза, говорят работники приюта. Все накормлены, согреты, а на днях ещё и были привиты".
Муся - одна из 20-ти получивших вакцину кошек. Она на особом положении, живёт в отдельной теплушке: оберегает её от грызунов. Вакцинацию перенесла благополучно, говорит ветеринар Ирина. Состояние остальных усатых-полосатых из общего вольера тоже опасений у специалиста не вызвало. Носы холодные и мокрые, аппетит отменный, подвижность в норме. В собачьих закутках появление ветеринара произвело эффект разорвавшейся бомбы. Многие из 40-ка псов до сих пор не простили врачам малоприятную процедуру - градусник под хвост и сам укол, они отлично помнят.
Ирина Зайцева, ветеринарный врач: "Сначала с удовольствием шли, с интересом. Смотреть - для чего же мы появились. Но потом, видно, когда первая партия прошла обработку, они уже рассказали видать по своему "сарафанному радио", что здесь происходит, и хозяева "Дружка" долго искали своих питомцев по территории. Собачки просто разбежались по углам".
Тем не менее всех кого было нужно, привили. Денег за вакцину не взяли. Только за расходные материалы. Лишних финансов в "Дружке" никогда не было. Сейчас всё относительно благополучно, кроме одного "но": зарплату никто из тех, кто присматривает за животными, не получает.
Людмила Слюсарева, работник приюта "Дружок": "Работаем бесплатно. Не бросишь же их никуда. Отопление, свет есть. Помогают люди, оплачиваем".
По-прежнему, среди самых сердобольных, говорит Людмила Васильевна, школьники и простые горожане. А благодаря помощи ветеринаров навещать обитателей "Дружка" стало безопасней.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций