Рекламный баннер

Триколор ко Дню Победы

Флагов такого размера история Братска ещё не знала. Полотнище из сотен солдатских платков может достигнуть десятков квадратных метров, а его создателями должны стать ветераны Великой отечественной войны, школьники и просто горожане. Акция посвящена 65-летию Победы.

Триколор ко Дню Победы
Рекламный баннер
Как должен выглядеть солдатский платок, чтобы стать частью флага Братска ко Дню Победы, в 14-ой школе знают практически все. Этот образец школьники приготовили специально для съёмочной группы: кроме имени солдата, на кусочке ткани должен быть указан фронт, где тот воевал, и если получится - краткий рассказ об этом человеке.
Кристина намерена поведать всем о своей бабушке, которую признали ветераном войны совсем недавно, когда ей помогли восстановить нужные документы. Летом старушки не стало.
"Она не рассказывала никогда о войне. Я напишу, какой она была жизнерадостной, творческой женщиной и замечательной бабушкой", - говорит Кристина Попова, ученица 8 класса 14 школы.
Акция "Солдатский платок" объявлена в рамках благотворительного марафона под названием "65 добрых дел к 65-летию Победы". Для тех, кто в микрорайоне ещё не в курсе, школьники самостоятельно изготовили и разнесли листовки. В них сказано: "Сшить платок с именем достойного героя войны может любой человек, даже если среди его родственников нет фронтовиков. Имён на Мемориале Славы Братска достаточно".
"На эту акцию уже откликнулись наши родители - опять же с нашей подачи - я думаю, что среди горожан тоже будет отклик, если помогут СМИ. Потому что информировать через листовки недостаточно. Мы привыкли к различным рекламным буклетам, которые выбрасываем из почтового ящика, поэтому можем просто не заметить листовку, сделанную школьниками" - говорит Татьяна Никуленкова, зам. директора по воспитательной работе.
Тем, кто решит также поучаствовать, можно обращаться в любую рядом расположенную школу или в городской Совет ветеранов. Для создания огромного триколора, который на Параде Победы будут нести лучшие школьники города, нужно только определиться с цветом платка. Школьники используют синий, горожане - белый. А сами ветераны - красный.
Главная обеспокоенность организаторов акции в том, что красного цвета может оказаться существенно меньше. Поэтому главная задача участников акции - не только помочь ветеранам сшить их собственный платок, но и, если те попросят, ещё несколько, в память о погибших друзьях- однополчанах.
 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций