Рекламный баннер

СПИДу НЕТ!

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается сегодня в России. 5-го июня 1981-го года Американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь - СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита.

СПИДу НЕТ!
Рекламный баннер
На сегодняшний день в мире насчитывается более 35 миллионов вич-инфицированных. В нашей стране этой неизлечимой болезнью заражены свыше полумиллиона человек. На сегодняшний день Иркутская область находится на 6-м месте в России по количеству выявленных случаев ВИЧ-инфекции.
Этот день традиционно отмечается шествиями и акциями. Одна из таких прошла сегодня в Братске. На протяжении часа в мобильном пункте Красного Креста любой желающий мог сдать экспресс-тест на ВИЧ.
Рассказывает Ирина Потапова, председатель Братского отделения общественной организации "Российский Красный Крест": "Люди идут. В основном молодежь. И для них это актуально и очень важно - знать свой статус - здоров ты или болен. Вич - страшное заболевание - на всю жизнь. У нас тут очередь, с утра люди спрашивали, приходили. На сегодняшний час молодежь, которая прошла тестирование в мобильном пункте - вся здорова".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций