На ковре

6 медалей завоевали братские борцы на чемпионате и первенстве Иркутской области по самбо среди спортсменов старше 15 лет. Турнир проходил в столице Приангарья.

На ковре
За 3 соревновательных дня в схватках на ковре приняли участие более 150 борцов. Братчанка Анастасия Дураченко была заявлена в категории до 65-ти килограммов сразу в 2-х возрастных группах. Достойных соперниц ни среди девушек, ни среди юниорок не нашлось. Итог - 2 золотые медали. Тяжеловес Сергей Гуменюк в категории до 100 килограммов в возрастной группе "юниоры" уступил в финале и стал вторым, в турнире мужчин занял третье место. Вадим Шулятьев удостоился серебряной медали. Неплохую борьбу на турнире показал Егор Онбоев - воспитанник филиала в поселке Бикей. Егор сумел вмешаться в распределение призовых мест и стал бронзовых призером соревнований.