Рекламный баннер

Мимо одного из домов по улице Ленина братчанам накануне приходилось проходить с особой осторожностью. С балкона четвёртого этажа летели вещи. Версии происходящего прохожими выдвигались сам

Мимо одного из домов по улице Ленина братчанам накануне приходилось проходить с особой осторожностью. С балкона четвёртого этажа летели вещи. Версии происходящего прохожими выдвигались самые разные. От грабежа среди бела дня до генеральной уборки.

Рекламный баннер

Предлагавшие последний вариант, оказались наиболее близки к истине. Правда уборка проводилась не хозяином квартиры, а силами коммунальщиков. На такую меру они пошли вынужденно. Двухкомнатная квартира бывшего инженера представляет собой труднопроходимый лабиринт из коробок, тряпок, банок и другого мусора. На протяжении одиннадцати последних лет хозяин с завидной регулярностью проводил ревизию близлежащих мусорных контейнеров, а добычу тащил в свой закуток. Случайно брошенный хозяином окурок мог стать причиной серьёзной беды, и именно пожара больше всего опасались соседи местного Плюшкина. Коммунальщики и пожарные не раз наведывались в эту квартиру и выдавали предписание - очистить жильё от мусора. Мужчина обещал, но добровольно расстаться хотя бы с частью вещей он так и не сумел. За дело пришлось взяться работникам жилтреста. В мусорных джунглях попадаются порой настоящие раритеты, например, эти корабельные часы. Но в основном, комнаты забиты ненужными вещами, назвать которые добром у коммунальщиков язык не поворачивается. Им непонятно, как пожилой человек умудрялся существовать в этой квартире, выходя из неё лишь для того, чтобы пополнить свои запасы очередной партией мусора. Жена от Плюшкина сбежала давно, говорят соседи. Видимо, страсть к собирательству бесполезных вещей она со своим супругом разделить не хотела. Пенсию хозяин квартиры переводит на сберкнижку, а питается одними отбросами. Потеря большей части имущества, хоть и ненужного, похоже, выбила пожилого мужчину из колеи. Он уверен, что его разорили и лишили нажитого за долгие годы добра. Коммунальщики уверены, что на вывоз мусора уйдёт не один день. Тем более, что в процессе уборки квартиры часть вещей вновь возвращается на старые места. Так что никто не сомневается, что генеральная уборка поможет ненадолго. Ведь расстаться с многолетней привычкой без помощи врачей местный Плюшкин вряд ли сумеет.

Ирина Климакина


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций