Рекламный баннер

Единое регистрационное окно

Документы на регистрацию земельного участка и права на него теперь можно будет оформить быстрее и проще. С первого декабря в федеральной службе Росреестра в Братске начинает работать единое регистрационное окно.

Единое регистрационное окно
Рекламный баннер
Совместный приём в нём будут вести специалисты земельной кадастровой палаты и управления федеральной регистрационной службы Иркутской области.
Светлана Павелко, начальник Братского отдела управления Росреестра по Иркутской области: "Если вы желаете поставить на кадастровый учет земельный участок и зарегистрировать право собственности на него, вы можете обратиться к нам на ул. Мира, 42, в каб.3. Одномоментно подает заявление на постановку на кадастровый учет и одновременно сотрудник Росреестра вносит все данные в журнал предварительной записи".
Пока в едином окне могут регистрироваться только земельные объекты. После нового года - и объекты капитального строительства. Это связано с поэтапным введением закона о земельном кадастре. Напомним, что с весны этого года три государственные структуры - Роснедвижимость, Роскартография и Росрегистрация - слиты в одну. Теперь все вместе они называются Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Главная идея такого объединения как раз и состоит в том, чтобы облегчить гражданам жизнь при постановке своих наделов на учет и оформление прав на них.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций