Рекламный баннер

25 школьных мегапроектов

25 мегапроектов должны сделать современную школу привлекательной и эффективной. Возможности внедрения инициатив от Иркутского института повышения квалификации обсуждали заместители директоров нескольких братских школ.

25 школьных мегапроектов
Рекламный баннер
Суть новой образовательной идеи - поощрение любых инноваций, которые помогут школьникам и педагогам учиться и учить в максимально благоприятной обстановке. Из нескольких направлений выбирали наиболее приемлемые: либо создание общественного актива школ, либо здоровьесберегающие методики, либо улучшение качества образования и воспитательной работы. В зависимости от имеющегося у коллектива школы опыта.
Светлана Гречаных, зам. директора по научно-методической работе: "Это содружество и сотрудничество с ВУЗами, библиотеками. Мы с первым филиалом центральной давно дружим. Ну и с РОСТО ДОСААФ сотрудничаем, в перспективе - переход на договорные отношения. И наши дети получат больше, чем мы можем дать им сейчас".
Алла Беспалова, директор городского информационно - методического центра ДО: "Они сегодня поняли, что от них требуется, каким они должны содержанием наполнить этот проект. Чтобы он не был формальным, чтобы они вложили в этот проект работы, которые можно будет выполнить. Работы, которые будут хорошими. Честными, справедливыми и умными".
До 15 декабря братчане должны представить свои разработки на суд областного жюри. По итогам конкурса наиболее удачные проекты станут частью единой экспериментальной площадки региона.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций